Поезд "Москва" начал курсировать на Калужско-Рижской линии московского метро
Поезд нового поколения со сквозным проходом "Москва" начал курсировать на Калужско- Рижской линии московского метро. Об этом сообщается в понедельник на информационном портале мэра Москвы.
"Поезда "Москва" начали следовать на одной из самых загруженных линий метро - Калужско-Рижской. По будням ею пользуются порядка 1,1 млн пассажиров. Состав нового поколения на 15% вместительнее своих предшественников", - цитирует портал заместителя мэра столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
Уточняется, что течение месяца планируется запустить на "оранжевой" ветке еще один поезд этой модели. Ранее такие составы ходили только на Таганско-Краснопресненской линии.
Первый поезд российского производства "Москва" вышел в рейс 14 апреля 2017 года. Главные особенности состава - широкий дверной проем, улучшенный салон и сквозной проход через все вагоны. В каждом салоне установлены два монитора с интерактивными возможностями поиска станций, прокладки маршрутов, расчета времени проезда, а также USB-розетки для зарядки гаджетов.
15-06-2026 США и Иран заключили мирное соглашение. Что это значит для рынков нефти, газа и рубля (Новости)
06-06-2026 О противостоянии двух американских сталелитейных компаний: Bethlehem Steel против Nucor (Компании)
16-05-2022 Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют (Компании)
14-06-2026 Германия стала мировой столицей борделей (Экономика)
