Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют
Российские активы группы Renault переходят в государственную собственность: доля в "АвтоВАЗе" - ФГУП НАМИ, завод "Рено Россия" – Москве, сообщили в Минпромторге РФ.
Мэр Москвы Собянин сообщил, что принял решение забрать завод "Рено" на баланс Москвы и возобновить производство автомобилей под историческим брендом "Москвич".
- Основным технологическим партнёром возрождённого Московского автомобильного завода "Москвич" станет КАМАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе - и электромобилей, - сообщил Собянин.
Решение Собянина взять на баланс Москвы завод "Рено Россия" горячо поддержал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. "Если губернаторы последуют примеру мэра Москвы и начнут принимать решительные меры в отношении собственности бежавших из России иностранных магнатов, Роскосмос готов брать близкие по профилю предприятия в наше управление и оперативно наладить выпуск высококачественной отечественной продукции гражданского назначения", - написал Рогозин в своём телеграм-канале.
07-08-2017 Дорого и сложно: почему в России не будет тотального перехода на электромобили (Новости)
22-07-2016 Долго заряжаем: почему популярность электромобилей в России растет так медленно (Новости)
12-02-2016 Путин: государство поддерживает и будет поддерживать "КамАЗ" в будущем (Новости)
11-07-2016 "КамАЗ" получил сертификаты Евросоюза на четыре новые модели грузовиков стандарта "Евро-6" (Новости)

