Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » Рогозин призвал с умом тратить деньги на создание единой системы связи в Арктике

Рогозин призвал с умом тратить деньги на создание единой системы связи в Арктике

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин призвал "умно" распоряжаться деньгами при создании инфраструктуры связи в Арктике и не дублировать эту работу.

"Деньги надо тратить исключительно умно, комплексно, нельзя допускать того, чтобы у нас кто-то создавал свою систему связи, свой огород вскапывал в Арктике, - сказал он, открывая заседание президиума государственной комиссии по вопросам развития Арктики. - Надо подумать, каким образом разные ключи доступа будут у самых разных заказчиков. Система должна быть единая, стабильно работающая на всем пространстве арктической зоны".

Рогозин отметил, что проблемы и перспективы создания современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в Арктике имеют принципиальное значение. Он подчеркнул, что невозможно обходиться без связи, без мониторинга ситуации в Арктике, будь то работа Северного морского пути, наши экспедиции, наши военные, и т.д.

Подсказки: Россия

Похожие новости

22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
16-05-2022 Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют (Компании)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)