Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Новости » Медведев подписал распоряжения о проведении в РФ арктического и энергетического форумов

Медведев подписал распоряжения о проведении в РФ арктического и энергетического форумов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о проведении в России двух новых отраслевых форумов. Соответствующие документы подписаны 27 сентября и опубликованы в четверг на официальном портале правовой информации.

Так, одним распоряжением Медведев поручил с 2017 года проводить в Архангельске раз в два года Международный арктический форум "Арктика - территория диалога". В оргкомитет по подготовке этого форума вошли в частности вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава МЭР РФ Алексей Улюкаев, а также советник президента РФ - спецпредставитель президента по вопросам климата Александр Бедрицкий.

Другой документ утверждает решение о ежегодном проведении Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики.

Федеральным и региональным органам госвласти рекомендовано оказать содействие в подготовке форумов и принять в них участие.

Подсказки: Россия

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
16-05-2022 Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют (Компании)
13-05-2022 Доходы России от нефти выросли на 50% в этом году, несмотря на торговые ограничения (Экономика)
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)