Рогозин в Индии обсудил сотрудничество в сфере высоких технологий
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил Индию с однодневным рабочим визитом. Об этом он сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter.
"Утром в Нью-Дели завершились переговоры по сотрудничеству в области высоких технологий", - говорится в сообщении, которое сопровождается фотографией Рогозина с премьер-министром Индии Нарендром Моди.
18 августа состоялась встреча российско-индийской рабочей группы по модернизации и промышленному сотрудничеству. Российскую делегацию возглавлял замминистра промышленности и торговли Александр Потапов, индийскую сторону представлял глава департамента Министерства торговли и промышленности Рамеш Абхишек. Как сообщало агентство PTI, Индия выразила большую заинтересованность в совместной разработке месторождений угля и железой руды в России. Стороны согласились обменяться данными в этой области, имеющей большой потенциал для сотрудничества.
Россия также заявила о готовности принять участие в программе "Делай в Индии", которую провозгласил нынешний премьер-министр страны Нарендра Моди. В основном это касается сектора гражданской авиации и производства минеральных удобрений. Обе стороны согласились провести следующую встречу рабочей группы в 2017 году в России.
20-06-2022 Индия предложила вести торговлю с Россией в рупиях (Новости)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
16-05-2022 Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют (Компании)
15-05-2022 Индия запретила экспорт пшеницы (Новости)
