Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Новости » Bloomberg: США могут быть готовы к сделке по En+, если доля Дерипаски будет меньше 40%

Bloomberg: США могут быть готовы к сделке по En+, если доля Дерипаски будет меньше 40%

Министерство финансов США, вероятно, будет готово к сделке, по условиям которой американские санкции не будут применяться к компании En+, если доля Олега Дерипаски в ней не будет превышать 40%. Об этом сообщило во вторник агентство Bloomberg.

Как отметил его источник, минфин США "дал понять, что может позволить российскому миллиардеру Олегу Дерипаске сохранить в своей собственности долю En+ Group PLC в пределах 40% по условиям соглашения, которое предохранит компанию от санкций". Как сообщает агентство, в ведомстве исходят из того, что доля Дерипаски должна быть значительно меньше 50%, при этом более точные данные ранее не приводились. В настоящее время она составляет около 66%, утверждает агентство. Официальные представители министерства отказались от комментариев.

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались Дерипаска и связанные с ним компания "Русал", холдинги "Базовый элемент", En+ и "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг "Кубань".

Подсказки: США

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
29-10-2022 Россия перестала раскрывать информацию о счетах в иностранной валюте (Финансы)
06-06-2026 Холдинг «Georgian Capital» ушёл с грузинского рынка недвижимости (Компании)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)