Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Новости » Россия и Сирия подписали документ по восстановлению сирийских энергообъектов

Россия и Сирия подписали документ по восстановлению сирийских энергообъектов

Россия и Сирия подписали дорожную карту по сотрудничеству в области энергетики, которая подразумевает восстановление, модернизацию, а также строительство новых энергообъектов в Сирии. Об этом сообщает Минэнерго России.

"Дорожная карта предусматривает поэтапную реализацию стратегически важных проектов по восстановлению, модернизации, а также строительству новых энергообъектов на территории Сирии", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили министр энергетики РФ Александр Новак и министр электроэнергетики САР Мухаммед Зухейр Харбутли.

Документ будет действовать в течение 2018 года, а также в последующие годы.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщал, что Сирия, в частности, планирует сотрудничать исключительно с Россией в вопросе восстановления своих энергетических производств. Говоря о потенциальных совместных проектах, вице-премьер упомянул крупные нефтедобывающие объекты, восстановление объектов инфраструктуры, железных дорог, порт, электроэнергетику.

Подсказки: Россия

Похожие новости

21-05-2022 Протестирована перевозка зерна из Украины в порт Литвы (Компании)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
16-05-2022 Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют (Компании)
26-09-2023 Тихая деприватизация - Россия вернула себе уже 800 млрд рублей (Новости)