Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Новости » "Газпром" планирует подписать договор по проекту по добыче в Аргентине

"Газпром" планирует подписать договор по проекту по добыче в Аргентине

"Газпром" в ближайшее время рассчитывает подписать документ по проекту по добыче в Аргентине, сказал журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев по итогам завтрака с президентом Аргентины Маурисио Макри в Москве.

"У нас есть хороший проект в стадии проработки, надеемся в ближайшее время выйти на подписание. Хороший проект", - отметил Медведев.

Он пояснил, что речь идет о разведке и добыче месторождения Эстасион Фернандес Оро совместно с крупнейшей нефтегазодобывающей компанией Аргентины YPF. По его словам, в рамках встречи он обсудил проект с министром энергетики Аргентины.
Как сообщалось ранее, в ходе Восточного экономического форума осенью 2015 года между "Газпромом" и компанией YPF было подписано соглашение о сотрудничестве в области добычи углеводородов.

В апреле 2015 года президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с аргентинской коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер заявил, что "Газпром" может принять участие в совместной с аргентинскими партнерами разработке месторождений в Аргентине. "Газпром" участвует в подготовке генеральной схемы развития аргентинской газовой отрасли.


Похожие новости

06-06-2026 Холдинг «Georgian Capital» ушёл с грузинского рынка недвижимости (Компании)
15-03-2023 Raiffeisen Bank & Сбербанк: баш на баш? (Банки)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
02-10-2023 В Нидерландах прекращена добыча на крупнейшем в ЕС месторождении газа (Новости)