Среда, июнь 24, 2026
Главная » Экономика » Гройсман дал пять дней на подключение домов к теплу

Гройсман дал пять дней на подключение домов к теплу


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил местным властям в течение пяти дней подключить к системам теплоснабжения все городские дома.

Отопительный сезон в Украине традиционно стартует 15 октября, в этом году в связи с холодной погодой подключение жилых домов и социальных объектов к системам теплоснабжения началось раньше.

"У нас нормативный срок подключения тепла, кто не знает, 14 дней. Но я не хочу ждать 14 дней, я считаю, что вы можете за пять дней запустить все дома в городах, это касается абсолютно всех", — сказал Гройсман в четверг на селекторном совещании по подготовке к отопительному сезону с участием членов правительства и руководством областей.

Ранее сообщалось, что столичная теплоснабжающая компания "Киевэнерго" с 12 октября начала подачу тепла в жилой фонд столицы по распоряжению Киевской городской государственной администрации.

Напомним, ранее в "Киевэнерго" сообщили, что в столице целесообразно в текущем году начать подключение к отоплению жилого фонда с 17 октября.


Похожие новости

06-06-2026 Холдинг «Georgian Capital» ушёл с грузинского рынка недвижимости (Компании)
24-06-2022 Премьер-министр Украины Шмыгаль и глава «Нафтогаза» Витренко поспорили насчёт газа (Компании)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)