Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » Москва выделит Южной Осетии 2,5 миллиарда рублей

Москва выделит Южной Осетии 2,5 миллиарда рублей

Мэрия Москвы решила выделить из своего резервного фонда 2,5 миллиарда рублей на восстановление Южной Осетии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление мэра Юрия Лужкова. Столичный градоначальник подчеркнул, что правительство Москвы «имеет громадный опыт восстановления разрушенных в результате терактов и стихийных бедствий объектов» и готово не только выделить деньги, но и «осуществить непосредственную работу по восстановлению объектов городского хозяйства Южной Осетии».

Лужков призвал все российские регионы по мере сил помочь Южной Осетии.

По сообщениям из Цхинвали, который в воскресенье, 10 августа, перешел под полный контроль российских войск, город почти полностью разрушен. Сообщалось, в частности, что огнем грузинской артиллерии разрушена единственная в городе больница. Российская сторона характеризует ситуацию в Южной Осетии как гуманитарную катастрофу.
Подсказки: В мире

Похожие новости

17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
16-05-2022 Минпромторг РФ: автозаводы Запада в РФ национализируют (Компании)