"Налог на Google" принес в бюджет около 7 млрд рублей
Отчисления иностранных компаний в российский бюджет по "налогу на Google" составили около 7 млрд руб. Об этом в интервью телеканалу РБК сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин.
"Гиганты в этом смысле настроены на содействие и исполнение налогового законодательства, принципы самоначисления они исполняют, и поэтому там проблем нет. Около 7 млрд руб. сегодня эта 131 компания оплатила добровольно в казну", - сказал он.
Мишустин отметил, что в числе этих компаний - Apple, Google, Amazon и Alibaba.
Закон, согласно которому иностранные компании, продающие через интернет электронный контент на территории страны, обязаны уплачивать НДС с размере 18%, вступил в силу 1 января 2017 года.
Подсказки: Россия
Похожие новости
07-06-2026 Пузырь вокруг искусственного интеллекта стал колоссальным (Финансы)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
