Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу Улюкаева

Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу Улюкаева

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что не получал повестки в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн.

"Я не получал повестки, поэтому не планирую", - сказал Сечин журналистам, отвечая журналистам на вопрос, собирается ли он прийти в суд.

Ранее сообщалось, что глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлен в деле в качестве свидетеля со стороны обвинения.

В ходе судебного заседания в пятницу были в качестве свидетелей допрошены директор департамента отношений с инвесторами "Роснефти" Андрей Баранов и директор Департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ Оксана Тарасенко. В целом по уголовному делу Улюкаева будут допрошены 30 свидетелей обвинения, сообщил адвокат экс-министра Тимофей Гриднев. 5 сентября допрос свидетелей обвинения будет продолжен.

Также свидетелем по делу заявлен генерал ФСБ Олег Феоктистов, который в сентябре 2016 года стал вице-президентом - главой службы безопасности "Роснефти", а в марте 2017 года, по словам Сечина, ушел из компании, вернувшись на военную службу.

На первом заседании по существу, которое прошло в августе, Улюкаев заявил, что в его отношении "органами ФСБ была совершена провокация взятки, организованная на основании заведомо ложного доноса директора "Роснефти" Сечина и начальника службы безопасности "Роснефти" Феоктистова".

Подсказки: Россия

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)