Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » США отправили на Украину первую партию угля

США отправили на Украину первую партию угля

США отправили на Украину первую партию угля в рамках соглашения украинского "Центрэнерго" с американской Xcoal Energy & Resources, пишут "Известия" со ссылкой на сообщение посольства Украины в США.

"В Украину отправили первую партию американского угля", - говорится в сообщении.

Уточняется также, что в церемонии отправки угля в порту Балтимор принял участие посол Украины Валерий Чалый.

Государственная компания "Центрэнерго"  31 июля подписала с американской компанией Xcoal Energy & Resources соглашение о поставках 700 тыс. тонн энергетического угля до конца года. Как сообщил тогда глава украинской компании Олег Козенко, стоимость каждой поставки будет отличаться друг от друга, а цена угля первой поставки составит $113 за тонну.

Подсказки: США

Похожие новости

13-05-2022 Доходы России от нефти выросли на 50% в этом году, несмотря на торговые ограничения (Экономика)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)