Медведев отметил вклад ФСК ЕЭС в укрепление энергетической безопасности страны
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил коллектив Федеральной сетевой компании "Единая энергетическая система" (ФСК ЕЭС) с 15-летием со дня основания, отметив ее вклад в укрепление энергетической безопасности страны. Текст телеграммы опубликован в воскресенье на сайте кабмина.
"Создание вашей уникальной компании стало важным этапом реформирования и развития электроэнергетической отрасли, которая имеет стратегическое значение для нашей огромной страны. Ведь от работы магистральных линий электропередачи во многом зависит развитие отечественной экономики, а главное - жизнь миллионов людей", - говорится в телеграмме.
Глава правительства отметил, что ФСК ЕЭС эффективно управляет национальной энергетической сетью и предоставляет качественные услуги регионам. "Сегодня компания входит в число мировых лидеров по показателям надежности в высоковольтных сетях, вносит серьезный вклад в укрепление энергетической безопасности страны. И вместе с тем динамично развивается, модернизирует подстанции, внедряет инновационные технологии, устанавливает современное оборудование, причем в первую очередь российского производства, активно участвует в программе импортозамещения", - добавил Медведев.
Премьер также отметил, что в портфеле ФСК ЕЭС есть множество реализованных масштабных инвестиционных проектов. "И конечно, одним из важных направлений вашей работы является благотворительная и просветительская деятельность, поддержка образования, культуры и спорта", - добавил глава кабмина. Медведев выразил уверенность, что опыт, профессионализм, целеустремленность и впредь будут залогом успеха коллектива ФСК ЕЭС.
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
