СМИ: Apple может начать производство IPhone в Индии уже в июне
Сборка смартфонов американской корпорацией Apple может начаться на объекте около индийского города Бангалор уже в июне. Министерство электроники и информационных технологий страны уже выпустило в четверг пресс-релиз со словами приветствия по поводу ожидающегося начала первых производственных операций, сообщает газета Times Of India.
В министерстве отметили, что производство смартфонов Apple в Индии будет "способствовать развитию передовых технологий", которые стране необходимы, чтобы "конкурировать на глобальном уровне". Как добавляет газета, конкретные сроки начала производства названы не были, однако ожидается, что это произойдет уже в июне.
Ранее, в конце января 2015 года, американская корпорация заявляла, что близка к окончательному соглашению с правительством Индии о разрешении на выпуск своих товаров на территории этого государства, однако тогда оставалось договориться о налоговых и тарифных льготах для компании.
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
21-07-2022 Евросоюз снял запреты на поставки товаров для авиации, сельхозпродукции и нефти в Россию (Новости)
