Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » Российские власти не будут штрафовать за ввоз "санкционки" для личного потребления

Российские власти не будут штрафовать за ввоз "санкционки" для личного потребления

Штраф за ввоз в РФ санкционной продукции будет распространяться только на тех граждан, кто делает это в целях сбыта.

Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

"Административная ответственность для граждан подразумевается только при осуществлении ими внешнеэкономических операций, предусматривающих реализацию, хранение, транспортирование на территорию Российской Федерации запрещенных продуктов в целях сбыта. На ввоз, транспортировку и хранение товаров для личного пользования граждан указанный законопроект не распространяется", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор разработал законопроект, согласно которому в Кодекс РФ об административных правонарушениях вводится статья о реализации, хранении и транспортировании запрещенных к ввозу в РФ товаров, максимальное наказание по которой будет установлено в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Подсказки: Россия

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
20-03-2023 Центробанк запретил использовать SWIFT при переводах внутри России (Новости)
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)