Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » ФАС одобрила продажу 74% акций футбольного клуба "Динамо"

ФАС одобрила продажу 74% акций футбольного клуба "Динамо"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила продажу 74% акций футбольного клуба "Динамо" всероссийскому спортивно-физкультурному обществу "Динамо". Это следует из решения российского ведомства.

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Общественно-государственного объединения "Всероссийское спортивно-физкультурное общество "Динамо" о приобретении 74% голосующих акций акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо-Москва", что в совокупности с акциями, имеющимися в распоряжении у ВСФО "Динамо", составит 99,9961% голосующих акций в уставном капитале ФК "Динамо-Москва", и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - отмечается в документе.

Основным владельцем ФК "Динамо" является банк ВТБ, которому принадлежит 74% акций клуба. В настоящее время обсуждается возможность передачи этих акций ВФСО "Динамо" за символический рубль. Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято 29 декабря.

Подсказки: Россия

Похожие новости

22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
11-05-2022 Палата представителей конгресса США одобрила помощь Украине на $40 млрд (Новости)
20-03-2023 Центробанк запретил использовать SWIFT при переводах внутри России (Новости)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)