Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » СМИ: ФК "Динамо" продает ВТБ долю в проекте "ВТБ арена парк"

СМИ: ФК "Динамо" продает ВТБ долю в проекте "ВТБ арена парк"

Банк ВТБ предложил выкупить долю ВСФО "Динамо" в проекте "ВТБ арена парк" в счет долгов объединения, Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на председателя "Динамо" Владимира Стржалковского.

"Часть этой (полученной за долю в проекте) суммы предназначена для погашения текущих долговых обязательств, конечно, наиболее значительная сумма - это зарплата игроков. Часть предназначена для решения вопроса по снижению долговой нагрузки", - сообщил Стржалковский газете через своего представителя.

ВТБ предложил "Динамо" выкупить у него 74% акций "Динамо-Москва" за символический рубль, сказал Стржалковский. В пресс-службе ВТБ "Ведомостям" подтвердили направление такой оферты: сделка готовится, ВТБ получает необходимые разрешения в соответствующих надзорных органах и планирует завершить сделку до конца года.

Стржалковский ожидает, что выручки хватит на погашение долга перед ВТБ. По данным "Ведомостей", к концу 2015 года клуб был должен банку и его структурам более 5 млрд рублей, в то время как общие долги клуба достигли 10,9 млрд рублей. Стоимость "ВТБ арена парка" ранее оценивалась в $1,5 млрд. Обществу "Динамо" принадлежит 25% акций ФК.

Подсказки: Россия

Похожие новости

22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
20-03-2023 Credit Suisse – всё, банкрот через принудительное слияние с UBS (Банки)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)