СМИ: "Газпром нефть" продаст доли в оренбургских и сибирских активах
"Газпром нефть" приступила к поиску инвесторов на неконтрольные доли (до 49%) в своих месторождениях в Оренбургской и Томской областях. Об этом сообщает в среду газета "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные источники.
Речь идет об активах "Газпром нефть Оренбург" и "Газпромнефть-Восток". Рассматриваются как российские, так и иностранные инвесторы, но источник "Коммерсанта" в отрасли говорит, что наиболее вероятна продажа активов зарубежным компаниям.
По информации издания, компания таким образом намерена привлечь деньги и технологии для освоения трудноизвлекаемых запасов, а в последующем перенаправить собственные средства на более крупные проекты.
"Газпром нефть" ведет работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийском и Ямало- Ненецком автономных округах, Томской, Омской, Оренбургской областях. В структуру компании входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
