Медведев поздравил работников угольной промышленности с профессиональном праздником
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов угольной промышленности с профессиональным праздником. В поздравительной телеграмме, размещенной в воскресенье на сайте правительства, он отметил важность этой профессии для энергетической безопасности России.
"Каждая добытая вами тонна угля - это свет и тепло в домах людей, бесперебойная работа заводов и фабрик, социальное благополучие целых регионов. Важно и дальше повышать эффективность угольной промышленности, наращивать ее экспортный потенциал", - говорится в поздравлении.
Медведев подчеркнул, что существует необходимость произвести масштабную реконструкцию шахт и внедрять современные технологии при разработке месторождений. Приоритетное внимание премьер призвал уделять вопросам безопасности и условиям работы и проживания шахтеров.
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
12-05-2022 Украине необходимо от 500 до 600 млрд евро на реконструкцию (Экономика)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
