Apple заявила о создании собственной социальной сети
Корпорация Apple разрабатывает собственное приложение для социальной сети на основе Facebook, Snapchat и Instagram, сообщает Bloomberg. В приложении можно будет записывать видеоролики, редактировать их с помощью фильтров и делиться с другими пользователями.
Также в новой программе появится возможность общения. "Друзья смогут видеть текстовые сообщения, электронную почту, видеоролики и фото", - пишет Bloomberg, ссылаясь на заявление Apple.
По словам сотрудников Apple, в социальной сети будут использоваться видео квадратной формы, как в Instagram.
Также известно, что приложение можно будет скачать или в AppStore, или его выпустят как дополнение к камере устройств Apple.
В заявлении указано, что компания намерена "извлечь максимальную выгоду из популярности соцсетей". Apple ориентируется на молодых людей, которые тратят до 50 минут в день на соцсети. Сообщается, что над программой работает команда, создавшая Final Cut Pro и iMovie.
Корпорация Apple. Досье
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
29-10-2022 Россия перестала раскрывать информацию о счетах в иностранной валюте (Финансы)
11-05-2022 Трейдеров просят не использовать данные Мосбиржи по курсу рубля (Финансы)
30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
