Мощности "Томскнефтехима" и "Сибура" остановлены после аварии на Рефтинской ГРЭС
Производство на "Томскнефтехиме", входящем в состав "Сибура", остановлены после аварии на Рефтинской ГРЭС, ведется восстановление, сообщает компания.
"22 августа 2016 года в 18:20 в результате просадки напряжения от внешнего поставщика электроэнергии, были остановлены производства ООО "Томскнефтехим". Все защитные системы производств для подобный ситуаций сработали в штатном режиме, идет технологический сброс углеводородного сырья на факельную систему", - сообщает компания.
Инцидентов на самой площадке "Томскнефтехима" не происходило. Угрозы для населения и экологии нет. Предельно допустимые нормы выбросов не превышены. Готовится запуск производств, сообщили в "Сибуре".
Как ранее сообщало Минэнерго, на Рефтинской ГРЭС (ПАО "Энел Россия", Свердловская область) произошло разрушение конденсатора связи ВЛ 220 кВ "Анна - Рефтинская ГРЭС" с выбросом масла и возгоранием, что привело к отключению электроснабжения бытовых потребителей мощностью 342 МВт.
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
13-05-2022 Польша готова отказаться от использования польского участка трубопровода «Ямал — Европа» (Компании)
17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)
