Microsoft представила новую версию своей игровой консоли Xbox One
Компания Microsoft представила новую версию своей популярной видеоигровой консоли Xbox One. Презентация прошла в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) на ежегодной выставке видеоигр и компьютерных развлечений Electronic Entertainment Expo.
Консоль, получившая название Xbox One S, на 40% меньше своей старшей версии и обладает поддержкой сверхвысокого видеоразрешения 4K - функцией, отсутствовавшей в предыдущем устройстве. "Xbox One S появилась в результате нашего осознания, что мы хотим сделать уменьшенную версию Xbox", - заявил в связи с этим глава отдела разработки консоли Фил Спенсер. По его словам, уже впоследствии Microsoft решила расширить и функционал нового устройства.
Небольшим изменениям подвергся и геймпад консоли. Он обзавелся улучшенной эргономикой и обновленной функцией беспроводной связи Bluetooth, сообщили в Microsoft.
Xbox One S, которая будет доступна пока лишь в белом цвете, появится на рынке США в августе этого года в нескольких версиях. Консоль со встроенным жестким диском на 500 гигабайт будет стоить $299, с 1 терабайтом - $349. Самая продвинутая версия с 2 терабайтами обойдется покупателям в $399.
09-08-2022 Годовая инфляция в Еврозоне достигла 8,9% (Экономика)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
