На Сахалине подписаны первые два договора на предоставление "дальневосточного гектара"
В Сахалинской области подписаны первые два договора на предоставление "дальневосточного гектара", сообщила пресс-служба регионального правительства.
"Две группы по пять человек получили по пять гектаров. Заниматься они будут сельским хозяйством. Так как договоры безвозмездного пользования и акты приема-передачи уже подписаны, граждане могут сразу начать пользоваться земельными участками, не ожидая окончания регистрации договоров, уточнили в министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в регионе уже 22 человека подали заявления на предоставление земли в Тымовском районе, который определен как пилотный по предоставлению "дальневосточного гектара". Участки они предполагают использовать в качестве сенокосов, пастбищ для крупного рогатого скота, для организации природно-познавательного туризма, размещения цеха по выращиванию грибов.
С 1 июня вступает в силу закон о "дальневосточном гектаре", который подразумевает получение гражданами РФ бесплатно участка площадью в размере 1 га на территории Дальнего Востока. Закон будет вступать в силу поэтапно.
20-03-2023 Центробанк запретил использовать SWIFT при переводах внутри России (Новости)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
11-05-2022 Нацбанк Украины на фоне войны уточнил ряд валютных ограничений (Банки)
30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
