Источник: министр нефти Венесуэлы, возможно, возглавит делегацию страны на ПМЭФ-2016
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, возможно, возглавит делегацию страны на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в среду дипломатический источник в Москве.
"В последние два года делегация Венесуэлы на форуме была представлена энергетическим сектором, - отметил дипломат. - Ожидается, что эта тенденция продолжится". "Приедет, возможно, министр нефти или его заместитель, сейчас этот вопрос прорабатывается", - уточнил собеседник ТАСС.
В этом году дель Пино уже дважды посетил Россию - в феврале и в апреле. В Москве состоялись его встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. В апреле в российской столице дель Пино также принял участие в "Национальном нефтегазовом форуме".
Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд "Росконгресс". Ключевыми темами для дискуссий станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
