Индия сократила вложения в гособлигации США на $1 млрд
Индия сократила вложения в гособлигации США на $1 млрд - с $119,8 млрд в январе до $118,8 млрд в феврале текущего года. Об этом заявил в воскресенье журналистам главный экономический советник правительства Индии Арвинд Субраманьян.
"Индия начала сокращать вложения в гособлигации США, снизив их объем со $119,8 млрд в январе до $118,8 млрд в феврале текущего года", - сообщил советник.
Он также отметил, что в феврале все страны БРИКС, за исключением Китая, сократили свои вложения в американские казначейские ценные бумаги. Наиболее значительно это сделала Бразилия - ее вложения снизились за месяц на $10,4 млрд - с $255,7 млрд до $247,3 млрд. Россия в феврале также снизила объемы своих вложений с $ 90 млрд до $ 87,6 млрд, впрочем, в последующие месяцы нарастив их до $96,9 млрд.
Основным держателем гособлигаций США остается Китай, который увеличил свой пакет за февраль с $1,237 трлн до $1,252 трлн.
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
15-05-2022 Индия запретила экспорт пшеницы (Новости)
