Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Новости » Катар направил России приглашение на встречу производителей нефти 17 апреля в Дохе

Катар направил России приглашение на встречу производителей нефти 17 апреля в Дохе

Катар направил по официальным каналам России приглашение принять участие во встрече стран-производителей нефти для обсуждения стабилизации добычи на уровне января текущего года, сообщил ТАСС представитель Минэнерго РФ.

"Со дня на день ожидаем получения", - сказал собеседник агентства.

В середине февраля текущего года в столице Катара Дохе министры нефти Саудовской Аравии, Катара, Венесуэлы, входящие в ОПЕК, и министр энергетики России Александр Новак высказали готовность сохранить в среднем в 2016 г. добычу нефти на уровне января текущего года, если другие страны-производители нефти присоединятся к этой инициативе.

Большинство нефтедобывающих стран подтвердили свое участие во встрече, которая пройдет в Дохе 17 апреля. При этом Минэнерго РФ допускает, что во встрече стран-нефтедобытчиков могут принять участие более 15 государств. Новак сообщал ранее, что на встрече будет принята резолюция по ненаращиванию объемов добычи нефти странами, которые примут это соглашение, по сравнению с январем 2016 г.

Подсказки: Россия

Похожие новости

30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
02-10-2023 В Нидерландах прекращена добыча на крупнейшем в ЕС месторождении газа (Новости)