Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » Дворкович: РФ готова обсудить создание зоны свободной торговли ЕАЭС с Гонконгом

Дворкович: РФ готова обсудить создание зоны свободной торговли ЕАЭС с Гонконгом

Россия готова обсудить создание зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Гонконгом. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на Азиатском финансовом форуме, проходящем в Гонконге.

"Мы недавно заключили первое соглашение о зоне свободной торговли между Евразийском союзом и Вьетнамом, сейчас ведем переговоры с Израилем. Мы готовы обсуждать этот вопрос с Гонконгом", - сказал Дворкович.

Он подчеркнул, что Россия нацелена на тесное сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и в частности с Гонконгом.

Так, по словам вице-премьера, в ходе его визита в Гонконг планируется подписание соглашения об избежании двойного налогообложения, что позволит улучшить взаимодействие российского и гонконгского бизнеса.

Подсказки: Россия

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
21-07-2022 Евросоюз снял запреты на поставки товаров для авиации, сельхозпродукции и нефти в Россию (Новости)
24-03-2023 О банковском кризисе в Евросоюзе (Банки)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)