Дворкович: РФ готова обсудить создание зоны свободной торговли ЕАЭС с Гонконгом
Россия готова обсудить создание зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Гонконгом. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на Азиатском финансовом форуме, проходящем в Гонконге.
"Мы недавно заключили первое соглашение о зоне свободной торговли между Евразийском союзом и Вьетнамом, сейчас ведем переговоры с Израилем. Мы готовы обсуждать этот вопрос с Гонконгом", - сказал Дворкович.
Он подчеркнул, что Россия нацелена на тесное сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, и в частности с Гонконгом.
Так, по словам вице-премьера, в ходе его визита в Гонконг планируется подписание соглашения об избежании двойного налогообложения, что позволит улучшить взаимодействие российского и гонконгского бизнеса.
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
21-07-2022 Евросоюз снял запреты на поставки товаров для авиации, сельхозпродукции и нефти в Россию (Новости)
24-03-2023 О банковском кризисе в Евросоюзе (Банки)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
