ФАС оштрафует "большую тройку" операторов за нарушения в связи с роумингом
МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. ФАС оштрафует "большую тройку" операторов за нарушения в связи с роумингом, размер штрафа будет определен до сентября 2018 года.
Об этом сообщил замглавы ФАС Голомолзин.
Все российские операторы связи в ближайшее время отменят внутрисетевой роуминг, отметил он. "Мы добились отмены роуминга, и в ближайшее время все операторы связи прекратят нарушения антимонопольного законодательства, отменив внутрисетевой роуминг", - сказал он.
Голомолзин отметил, что с 20 августа соответствующее решение будет принято "Вымпелкомом", с 30 августа - "Мегафоном". МТС отменит внутрисетевой роуминг до 30 августа для 90% абонентов, а до 30 сентября для остальных 10%.
Похожие новости
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
14-05-2022 Киевские власти рассчитывают, что проблема с горючим в столице решится в течении двух недель (Новости)
26-09-2023 Тихая деприватизация - Россия вернула себе уже 800 млрд рублей (Новости)
28-06-2022 Расчет пошлин на зерно и растительное масло в РФ переведут в рубли (Новости)
