Глава Минпромторга рассказал о размере штрафов для АЗС за недолив бензина
Законопроект об ужесточении административной ответственности за недолив бензина на заправках предполагает штраф в размере 1% от выручки АЗС за предыдущий год. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал в интервью, опубликованном во вторник на сайте "Комсомольской правды".
"Сейчас подготовлен законопроект об ужесточении административной ответственности и за такие нарушения [физико-химических характеристик]. Если его примут, штраф за недолив топлива составит 1% от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тыс. руб.", - отметил министр.
Мантуров также добавил, что за повторное нарушение штраф может составить уже 3%, но не менее 2 млн рублей.
В июле руководитель Росстандарта Алексей Абрамов сообщил, что ведомство совместно с Минпромторгом планирует до конца года согласовать и направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС. Также сообщалось, что Росстандарт подготовил комплекс мер и изменения в федеральный закон "Об обеспечении единства измерений", призванные устранить проблему недолива топлива на автозаправочных станциях (АЗС).
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
