США могут ввести санкции против компаний, работающих над "Северным потоком - 2"
ТАСС 12 июля. Компании, участвующие в реализации проекта газопровода "Северный поток - 2", могут подпасть под американские санкции. Об этом агентству Reuters в среду заявил представитель Госдепартамента.
"Мы ясно дали понять, что компании, работающие в этом российском секторе по экспорту энергоносителей через газопровод, вовлечены в деятельность, которая подвержена риску санкций", - указал собеседник агентства.
Он также утверждал, что газопровод "подорвет общую энергетическую безопасность и стабильность Европы, предоставляя России еще один инструмент для политического сдерживания европейских стран, особенно Украины".
Подсказки: США
Похожие новости
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
29-10-2022 Россия перестала раскрывать информацию о счетах в иностранной валюте (Финансы)
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)
