Медведев предложил передать торгпредства РФ из ведения МЭР в Минпромторг
Руководство деятельностью зарубежных торговых представительств России планируется передать из ведения Минэкономразвития в Минпромторг. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Немаловажной является идея, связанная с переносом работы торговых представительств, которые сейчас находятся в системе Минэкономразвития, в структуру Министерства промышленности", - сказал глава кабмина, представляя президенту проект указа о структуре нового правительства.
Премьер-министр отметил, что передача руководства деятельностью торговых представительств России из ведения Минэкономразвития в Минпромторг позволит сконцентрироваться на поддержке экспорта.
"Немаловажной является идея, связанная с переносом работы торговых представительств, которые сейчас находятся в системе Министерства экономического развития, в структуру Министерства промышленности", - сказал глава кабмина, представляя президенту проект указа о структуре нового правительства.
"Это позволит сконцентрироваться именно на вопросах поддержки экспорта наших промышленных предприятий, нашего технологического экспорта за границей", - пояснил Медведев, отметив, что этими задачами в настоящее время и так занимается Минпромторг. "В этом случае будет неплохое соединение" возможностей министерства внутри страны и торговых представительств за границей, заключил глава кабмина.
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
09-10-2023 В США падает рынок гособлигаций (Новости)
13-05-2022 Польша готова отказаться от использования польского участка трубопровода «Ямал — Европа» (Компании)
