Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Новости » Министры финансов России и США встретились в Вашингтоне и обсудили санкции

Министры финансов России и США встретились в Вашингтоне и обсудили санкции

Министр финансов РФ Антон Силуанов и глава минфина США Стивен Мнучин 20 апреля провели встречу и обсудили санкции на полях весенней встречи Международного валютного фонда и Всемирного Банка.

Об этом сообщила журналистам пресс-служба российского Минфина.

"Министр финансов России Антон Силуанов 20 апреля на полях весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного Банка в Вашингтоне встретился с главой минфина США Стивеном Мнучиным. В ходе встречи была обсуждена санкционная тематика", - сообщили в Минфине РФ.

Ранее пресс-служба американского министерства финансов сообщила о встрече глав министерств. По ее данным, встреча прошла по инициативе российской стороны.

Министры обсудили вопросы, затрагивающие КНДР, Сирию и Украину, отметил минфин США, не приведя иных подробностей состоявшихся переговоров.

Подсказки: МВФ, Россия, США

Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
20-03-2023 Credit Suisse – всё, банкрот через принудительное слияние с UBS (Банки)
29-10-2022 Россия перестала раскрывать информацию о счетах в иностранной валюте (Финансы)
11-05-2022 Годовая инфляция в РФ на первой неделе мая - 6,4% (Экономика)