В Чечне открыли новую подстанцию для обеспечения электричеством четырех районов республики
Новую подстанцию, которая позволит обеспечить бесперебойным электроснабжением четыре района Чечни, открыли в Курчалоевском районе республики. В торжественной церемонии принял участие глава региона Рамзан Кадыров и генеральный директор ПАО "МРСК Северного Кавказа" Юрий Зайцев.
"Мы достигли хороших показателей в развитии электросетевого комплекса республики, но у нас еще много проблем, которые требуют самого серьезного внимания и полной самоотдачи от всех профильных структур. Наша задача заключается в том, чтобы во всех уголках республики - от горных районов до степных зон - люди не испытывали никаких проблем с энергоснабжением. И запуск ПС [подстанции] "Курчалой 110" - важный шаг в модернизации наших электросетей", - сказал Кадыров.
Зайцев, в свою очередь, отметил, что энергетики реализуют проект модернизации электросетевого комплекса Чеченской Республики. "Этот проект является лишь началом той грандиозной программы, которую мы начали реализовать", - сказал он.
В ходе торжественной церемонии открытия также была подписана дорожная карта по проблемным вопросам ПАО "МРСК Северного Кавказа", требующим поддержки со стороны органов власти Чечни, касающаяся снижения уровня потерь энергоресурсов.
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
