В 2018 году зарплаты бюджетников вырастут на 4%
Правительство России распорядилось увеличить с 1 января 2018 года зарплату работников федеральных учреждений на 4%. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В нем отмечается, что федеральные госорганы и учреждения должны принять меры об увеличении с 1 января 2018 года на 4% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. Также повышение должно коснуться работников федеральных госорганов, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Другим документом кабмин повысил на 4% должностные оклады работников федеральных госорганов, работающие на должностях, не относящихся к категории федеральной государственной гражданской службы.
Цифра 4% превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года. В интервью российским телеканалам 30 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам года размер инфляции составит менее 3%.
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
