Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Финансы » Из России за две недели вывели до 20 миллиардов долларов

Из России за две недели вывели до 20 миллиардов долларов

За две недели октября чистый отток капитала из России составил приблизительно 15-20 миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве. Данные чиновников свидетельствует, что инвесторы продолжают с недоверием относиться к перспективам российского рынка в условиях финансового кризиса.

Ранее вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин отмечал, что за август-сентябрь инвесторы вывели из России 33 миллиарда долларов. Для сравнения, за весь кризисный 1998 год чистый отток составил 22 миллиарда долларов.

Напомним, что за первые семь месяцев 2008 года чистый приток капитала в Россию составил 30 миллиардов долларов, а за весь 2007 год — 83 миллиарда долларов. Этот капитал поддерживал развитие экономики, а также фондового рынка.

В октябре 2008 года Минэкономразвития уже сообщило, что по итогам года приток капитала в страну может оказаться нулевым.
Подсказки: Россия

Похожие новости

28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
23-05-2022 Премьер-министр Польши призвал Норвегию поделится своими доходами (Новости)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)