Россия. На борьбу с кризисом чиновники потратили 342 миллиарда рублей
Почти половина из 985 миллиардов должна пойти на поддержку финансового рынка, рынка труда, меры социального обеспечения и поддержку ряда отраслей экономики. В антикризисной программе на эти цели выделено 450 миллиардов рублей, из них 237,7 миллиарда рублей уже освоено.
Источник в правительстве также подчеркнул, что правительство пока не справляется и с тратами на национальные проекты. За полгода на эти цели было выделено 52,3 миллиарда рублей, что составляет лишь 18 процентов от годового плана.
Напомним, что бюджет-2009 впервые за последние годы сверстан с дефицитом — он должен составить около восьми процентов ВВП, или трех триллионов рублей. Дефицит бюджета в первую очередь связан с сокращением доходов из-за падения цен на нефть и металлы. Кроме того, на увеличении дефицита сказалась и необходимость выделения средств на антикризисные меры.
Подсказки: Россия
Похожие новости
22-06-2022 Кому нужен сильный рубль? (Финансы)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
24-03-2023 О банковском кризисе в Евросоюзе (Банки)
