Понедельник, июнь 22, 2026
Главная » Финансы » Группа банкиров присвоила почти 600 млн грн — Нацполиция

Группа банкиров присвоила почти 600 млн грн — Нацполиция


Сотрудники Управления расследований коррупционных преступлений Главного следственного управления Нацполиции и оперативные сотрудники Департамента защиты экономики задокументировали преступную деятельность сотрудников банка, которая привела к растрате средств на сумму 597 млн грн. Об этом сообщили в Нацполиции.

Главе Наблюдательного совета банка и еще четверым сотрудникам сообщили о подозрении в совершении преступления. Им инкриминируют совершение криминального правонарушения соответственно ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата собственности или завладение ими путем злоупотребления служебным положением) ККУ. Суд избрал меру пресечения для главы набсовета в виде залога на сумму 27 млн грн.

Как сообщалось ранее, в августе 2017 года в Петербурге задержали одного из руководителей украинского банка "Финансы и кредит" Олега Шапкина, разыскиваемого Интерполом за присвоение и растрату.

А в июне 2016 года Национальная полиция Украины открыла уголовное производство против руководства "Платинум Банка", обвинив его в растрате 1,1 млрд грн, предоставив кредиты подконтрольным банку компаниям. 


Похожие новости

26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
21-09-2023 Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия (Новости)