Правлению "Нафтогаза" выплатили "космические" премии за суд против "Газпрома"

. Премии в размере годового оклада получили восемь топ-менеджеров национальной компании "Нафтогаз Украины".
В список премированных попал глава компании Андрей Коболев, его заместители и руководители департаментов Сергей Перелома, Юрий Витренко, Ярослав Теклюк и Константин Пожидаев и другие работники НАК.
По информации "Экономической правды", менеджеры "Нафтогаза" премированы по решению наблюдательного совета компании в связи с победой в первом раунде судебной тяжбы против российского "Газпрома" в Стокгольмском арбитражном суде.
Точная цифра выплат пока не названа, однако только зарплата Андрея Коболева в год составляет 19 миллионов гривен.
Выплаты произведены в сентябре и октябре 2017 года.
Похожие новости
24-06-2022 Премьер-министр Украины Шмыгаль и глава «Нафтогаза» Витренко поспорили насчёт газа (Компании)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)
