Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » Ющенко предложил США вложиться в ремонт ГТС Украины

Ющенко предложил США вложиться в ремонт ГТС Украины

Виктор Ющенко во время встречи в Праге со специальным уполномоченным Госдепартамента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром заявил, что Украина заинтересована в привлечении американских компаний для модернизации национальной газотранспортной системы. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере, проведение первого заседания двусторонней рабочей группы по энергетической безопасности.

Ранее посол Соединенных Штатов в Киеве Уильям Тейлор в своих высказываниях допускал возможность участия американских инвесторов в модернизации украинских газопроводов, но никакой конкретики в его речах не было, отмечает ИТАР-ТАСС. Пока что в ремонт украинских «труб» готов вкладывать средства только Евросоюз, Москва же лишь изъявляет желание, но требует взамен установление российского контроля над частью ГТС, напоминает ИТАР-ТАСС.
Похожие новости

14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)