Вторник, июнь 23, 2026
Главная » Экономика » В Украину привезли вторую партию угля из США

В Украину привезли вторую партию угля из США


В четверг, 12 октября, в торговый порт Южный в Одесской области прибыло второе судно с партией американского угля, сообщили в пресс-службе порта.

Отмечается, что партию в 60 тыс. тонн для Центрэнерго доставило судно Victoria. 

По словам и.о. директора порта Виталия Жуковского, в общей сложности за 9 месяцев текущего года на склады украинских электростанций уже отправлено 540 тыс. тонн антрацита.

Напомним, 18 сентября в Украину прибыла очередная, четвертая, партия  антрацитового угля из Южно-Африканской Республики (ЮАР).

Подсказки: США

Похожие новости

14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
30-05-2026 Поднялся спрос на удобрения из Грузии (Экономика)
26-09-2023 Тихая деприватизация - Россия вернула себе уже 800 млрд рублей (Новости)
21-05-2022 Протестирована перевозка зерна из Украины в порт Литвы (Компании)