В метро Киева до конца месяца перестанут принимать зеленые жетоны

С 31 июля турникеты киевского метрополитена перестанут принимать зеленые жетоны (стоимость которых — 4 грн). "Старые" жетоны можно будет обменять на действующие, синие, с 1 по 31 августа, сообщает пресс-служба столичной подземки.
Как отмечается, обмен будут проводить в сервисных центрах на четырех станциях — "Майдан Незалежности", "Дорогожичи", "Дарница" и "Политехнический институт".
В связи с повышением тарифа и постепенным выводом жетонов из оборота в метро вернулись к использованию синих жетонов. При этом в кассах их стали продавать по одному в руки. Постепенно в метро Киева планируют внедрить для разовых поездок билеты с QR-кодом.
Напомним, подорожание проезда в киевском метрополитене на 1 гривну до 5 гривен за поездку произошло с 15 июля. Повышение цены на проезд вызвало возмущение киевлян и гостей столицы.
Похожие новости
15-03-2023 Raiffeisen Bank & Сбербанк: баш на баш? (Банки)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
08-06-2026 Курс доллара в Украине в обменниках перевалил за 45 грн. (Финансы)
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
