Жебривский обещает 30 млн грн городу в Донецкой области за "украинизацию"

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский обещает предоставить 30 млн грн на развитие инфраструктуры любому городу в области, который первым среди других переведет все названия и вывески на украинский язык.
Об этом Жебривский написал на своей странице в Facebook.
"Кто бы что ни говорил и как бы ни трактовал, но мы и дальше будем проводить стратегию на расширение и поддержку украинскости Донбасса. 30 млн гривен получит на развитие инфраструктуры город, который первым полностью переведет все информационные и рекламные вывески на украинский язык. В том числе и таблички с названиями улиц. Работаем не запретами, а стимулированием. Но здесь важен стратегический результат", — написал Жербривский.
Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил о поддержке "возвращения Ростовской области в лоно Украины".
Похожие новости
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
21-07-2022 Евросоюз снял запреты на поставки товаров для авиации, сельхозпродукции и нефти в Россию (Новости)
12-05-2022 Украине необходимо от 500 до 600 млрд евро на реконструкцию (Экономика)
15-03-2023 Raiffeisen Bank & Сбербанк: баш на баш? (Банки)
