На яхту Саддама Хусейна не нашлось покупателя
Правительство Ирака не смогло найти покупателя на яхту Саддама Хусейна Qadissiyat Saddam, сообщает The Charlotte Observer. «У нас было несколько предложений от покупателей, однако предлагаемая ими цена нас не устроила», — заявил представитель пресс-службы правительства Ирака Али ал-Даббах (Ali al-Dabbagh). Яхта была сконструирована в 1981 году группой датских инженеров. На судне длиною в 82 метра есть бассейны, залы для игры в пул, в каждой каюте — плоские телевизоры. Кроме того, конструкторами предусмотрен тайный ход, чтобы ее владелец мог незаметно покинуть яхту в случае опасности. На судне могут проживать 28 человек и 35 членов команды. Яхта была арестована во время пребывания в порту Ниццы 31 января 2008 года французским правительством. После решения суда о принадлежности судна Ираку, его поставили на ремонт в одном из портов Греции. После завершения ремонта яхта будет отправлена в Басру.
Похожие новости
10-05-2022
Рекордный скачок инфляции в Греции и Дании
(Экономика)
27-09-2023
Binance вынуждена покинуть рынок России
(Компании)
11-05-2022
Блокада украинских портов приносит Киеву убытки в 180 миллионов долларов США в день
(Новости)
27-09-2023
Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии
(Экономика)