"Нафтогаз" ожидает провокаций со стороны "Газпрома"

НАК "Нафтогаз Украины" в связи с сильными морозами в РФ указывает на высокую вероятность провокаций со стороны "Газпрома", говорится на странице Facebook пресс-службы компании.
Читайте также: Гримаса деиндустриализации. Почему Украина не будет аграрной супердержавой
"Ждем любимую песню: пугать тем, что Украина отбирает газ из своих подземок. Это наш газ, мы его закачали в хранилища именно для того, чтобы зимой отбирать. Никаких обязательств помогать "Газпрому" нашими запасами, когда ему не хватает, в Украине нет", – отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что в связи с ростом потребления газа из-за январских морозов, запасы в хранилищах Украины уменьшились до 12 миллиардов кубов.
Похожие новости
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
24-06-2022 Премьер-министр Украины Шмыгаль и глава «Нафтогаза» Витренко поспорили насчёт газа (Компании)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
02-10-2023 В Нидерландах прекращена добыча на крупнейшем в ЕС месторождении газа (Новости)
