Данилюк заявил о стабилизации системы "Приват24"

Система "Приват24" работает в штатном режиме, есть надежда, что так будет и впредь, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, передает телеканал "112 Украина".
"Мы на это очень рассчитываем. Сейчас она работает, в принципе, в штатном режиме и мы понимаем, что это важная составляющая банка, и многие люди привыкли к этой системе и высокому качеству сервисов. Мы будем ее поддерживать и развивать в будущем как часть государственного банка "ПриватБанк", — заявил Данилюк, отвечая на вопрос, будет ли система "Приват24" работать в государственном "ПриватБанке".
Кабинет министров Украины на заседании 18 декабря рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность.
Предусматривается, что владельцем 100% акций "ПриватБанка" станет государство в лице Министерства финансов и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов.
14-03-2023 О ситуации на фондовом рынке США (Банки)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
24-03-2023 О банковском кризисе в Евросоюзе (Банки)
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
