"БРСМ-нефть" считает обыски и арест имущества рейдерской атакой

Компания "БРСМ-нефть" считает обыски в ее офисах и арест имущества рейдерской атакой, за которой стоят люди из Верховной Рады, заявил директор департамента стратегического маркетинга компании "Стейт Оил" (компания, управляющая сетью АЗК "БРСМ-Нефть") Александр Мельничук.
Накануне генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что суд арестовал пять нефтебаз и 41 автозаправку компании "БРСМ-нефть" в Украине в рамках дела об уклонении от уплаты налогов, в офисах компании проводятся обыски. Речь шла об уклонении от уплаты около 1 миллиарда гривен налогов. Луценко сообщал, что в дальнейшем имущество компании будет передано на хранение Министерства энергетики Украины.
"Начата вторая рейдерская атака на "БРСМ-Нафта". По нашей информации, за этой атакой стоят люди из Верховной рады Украины, целью которых является завладение имуществом компании путем передачи имущества АЗС и нефтебаз в государственные органы с последующей продажей частной структуре. Цель рейдеров очень проста – парализовать работу сети АЗС "БРСМ-Нафта" и заставить нас отдать компанию в интересах рейдерской группы", — приводятся слова Мельничука на сайте компании.
По его словам, компания будет защищать свои интересы в правовом поле, готовит обращение к президенту Украины Петру Порошенко и международному сообществу и уже в ближайшее время обнародует собственную информацию о заказчиках рейдерской атаки.
Напомним, СМИ связывают компании "БРСМ" с министром энергетики и угольной промышленности времен Виктора Януковича Эдуардом Ставицким. Летом минувшего года на нефтебазе "БРСМ" под Киевом произошел масштабный пожар.
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
26-01-2023 Xiaomi и Honor возобновляют коммерческую активность в России (Компании)
20-03-2023 Центробанк запретил использовать SWIFT при переводах внутри России (Новости)
25-07-2022 Без богатых тоже плачут, или как Украина заживет, избавившись от олигархов (Экономика)
