Делегация Украины поехала в Стокгольм на процесс "Нафтогаз" -"Газпром"

Украинская делегация отправилась в субботу в Стокгольм, где 25 сентября начнется процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.
Читайте также: Под видом реформы перераспределяют контроль над "Нафтогазом" – Корольчук
"Наша команда отправляется в Стокгольм", — написал Коболев в субботу на своей странице в Facebook.
Ранее Коболев заявил, что 25 сентября начинаются устные слушания по контракту на поставку газа в судебном процессе между "Газпромом" и "Нафтогазом" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма, они продлятся до 10 октября.
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку газа из РФ в Украину и транзит газа через территорию Украины от 2009 года.
Похожие новости
26-09-2023 Тихая деприватизация - Россия вернула себе уже 800 млрд рублей (Новости)
11-05-2022 ГТС Украины прекращает транзит газа в Европу через Луганскую область (Компании)
28-09-2023 МВФ повышает в Украине тарифы на 100% (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
