Экс-руководитель банка "Киевская Русь" присвоил $44 млн - СБУ

Один из бывших руководителей банка "Киевская Русь" подозревается в хищении 44 миллионов долларов учреждения, он объявлен в международный розыск, сообщила в понедельник пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).
"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили бывшего топ-менеджера банка "Киевская Русь" в хищении 44 миллионов долларов США. Правоохранители установили, что чиновник… за бесценок продал два офисных здания в Киеве и Львове, которые были в залоге у "Киевской Руси". Сделку он провел в марте 2016 года за день до введения в банк временной администрации", — говорится в сообщении.
Как сообщили в СБУ, топ-менеджеру вручено подозрение в совершении преступления, предусмотренного статьей "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", он объявлен в международный розыск.
По материалам ведомства, суд принял решение о наложении ареста на все движимое и недвижимое имущество подозреваемого. Имя подозреваемого не сообщается.
Ранее сообщалось, что суд арестовал экс-главу правления банка "Михайловский".
14-03-2023 В США готовятся к Великой депрессии? (Банки)
02-07-2022 Центробанк РФ разрешил россиянам переводы до 1 млн долларов (Банки)
14-05-2022 К вопросу очередей на украинских заправках (Экономика)
15-03-2023 Raiffeisen Bank & Сбербанк: баш на баш? (Банки)
