В богатейшей стране мира голодают 700 тыс. детей
Общее число жителей США, которые не могут купить достаточно еды, выросло с 35,5 млн. в 2006 году до 36,2 млн. человек, что составляет более 12% населения страны. С 2000 года из число увеличилось почти на 40%, передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.
Чаще всего страдают от голода дети в семьях матерей-одиночек (в таких семьях растет почти треть голодающих детей), афроамериканцев, латиноамериканцев и в семьях, живущих за чертой бедности. Самые неблагополучные штаты – Техас, Миссисипи, Нью-Мексико и Арканзас.
Заметнее всего выросло за последние годы число недоедающих детей и взрослых в штатах Айова и Аляска. Аналитики отмечают, что из-за финансового кризиса по итогам 2008 года может быть зафиксирован еще более значительный рост доли недоедающих детей и взрослых.
Похожие новости
22-09-2023 Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо (Экономика)
17-09-2023 Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений (Экономика)
27-09-2023 Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии (Экономика)
26-02-2023 Новые санкции Запада «рубят хвост бульдога» (Новости)
